ProCeed / pro_cee'd
8 399 €
8 999 €
2016
104 899 km
Essence
101 ch
Manuelle
135 g/km
Autohero
Thuislevering
Car-Pass
Populaires
Marques
La quotidienne
Les dernières infos de l'actualité automobile
L’hebdomadaire
Une sélection du meilleur de l'actualité automobile
ProCeed / pro_cee'd
8 399 €
8 999 €
2016
104 899 km
Essence
101 ch
Manuelle
135 g/km
Autohero
Thuislevering
Car-Pass
Picanto
13 250 €
13 500 €
2022
56 064 km
Essence
67 ch
Manuelle
109 g/km
A&M Quality Used Cars Genk - Audi
Genk
Car-Pass
Rio
11 999 €
12 299 €
2021
79 547 km
Essence
101 ch
Manuelle
130 g/km
Autohero
Thuislevering
Car-Pass
Andere
51 050 €
2026
11 545 km
Électrique
204 ch
Automatique
Occasion
Bernard Hannut
Hannut
Car-Pass
Ceed / cee'd
8 950 €
2014
76 513 km
Essence
101 ch
Manuelle
Occasion
Auto Direct
Zaventem
Car-Pass
Ceed / cee'd
12 990 €
13 490 €
2021
85 352 km
Diesel
116 ch
Manuelle
Occasion
Eurekar
Melen
Car-Pass
Ceed / cee'd
11 299 €
2019
79 797 km
Essence
101 ch
Manuelle
134 g/km
Autohero
Thuislevering
Car-Pass
Picanto
11 490 €
2019
90 858 km
Essence
84 ch
Automatique
Occasion
B&Y Autocenter
Hasselt
Car-Pass
Picanto
10 950 €
2019
54 224 km
Essence
67 ch
Manuelle
126 g/km
Autosystem SA
Leval-Trahegnies (Binche)
Car-Pass
Picanto
14 990 €
15 990 €
2022
65 124 km
Essence
84 ch
Automatique
Occasion
Eurekar
Melen
Car-Pass
Ceed / cee'd
5 650 €
2008
135 810 km
Essence
116 ch
Automatique
1 g/km
Van Herck Turnhout
Turnhout
Car-Pass
Ceed / cee'd
17 990 €
19 990 €
2023
59 229 km
Essence
159 ch
Automatique
131 g/km
Renault Brussels - Meiser
Schaerbeek
Car-Pass
Souhaitez-vous être informé(e) des nouvelles offres pour votre recherche ?

Gratuit, rapide, sans engagement.
Bienvenue sur Vroom, l’un des sites automobiles les plus renommés de Belgique, fort de plus de 20 ans d’expérience. Notre marketplace, qui propose une sélection soigneusement triée de plus de 15 000 voitures d’occasion, reflète notre engagement envers la qualité. Que vous cherchiez une citadine, un SUV abordable, un break familial performant, une youngtimer ou une classique intemporelle, vous la trouverez sur Vroom.
Nous collaborons étroitement avec des concessionnaires et partenaires de confiance pour vous proposer des offres compétitives sur les voitures d’occasion, ainsi que sur le financement et l’assurance. Attachés à la transparence, nous vous invitons à partager vos expériences avec nous. Que ce soit pour nous faire part d’un achat avec un concessionnaire ou pour signaler un détail nécessitant une correction, nous sommes à votre écoute et prêts à agir pour garantir une expérience optimale.
Kia poursuit le déploiement de sa philosophie GT avec l’EV5. Avec 306 chevaux, quatre roues motrices et quelques fonctions inédites destinées à rendre la conduite plus amusante, l’EV5 GT cherche ainsi à prouver qu’un SUV familial électrique peut aussi donner le sourire.
Quelles sont les cinq voitures électriques qui font payer le moins cher leur kilomètre d’autonomie en 2026 en Belgique ? La réponse ci-dessous !
Deux ans après son lancement, la Kia EV3 voit arriver une nouvelle version GT dans sa gamme. Plutôt discrète esthétiquement, l’EV3 GT fait toutefois grimper la puissance à 292 chevaux. Et offre surtout de nouvelles fonctionnalités surprenantes, dignes d’une petite sportive à essence !
Comme son petit frère, le PV5, le nouveau Kia PV7 existe en versions Cargo et Passenger, mais pouvant cette fois accueillir jusqu’à 9 passagers !
La récente Kia EV4 100% électrique gagne une nouvelle version. Derrière son style très proche des variantes classiques et la hausse raisonnable de sa puissance, l’EV4 GT cache de solides arguments lui permettant d’offrir des sensations de conduite inédites sur ce segment.
Le petit SUV électrique EV2 de Kia dispose-t-il réellement d’une autonomie maximale de 453 km ? Réponse au volant de sa version la plus endurante, ou presque.
Le grand frère du Kia PV5 fera en effet ses débuts mondiaux à l’occasion de l’édition 2026 du Salon IAA Transportation de Hanovre le 14 septembre prochain !
La Kia EV5 vise le cœur du marché des SUV électriques familiaux. Avant d’en signer un bon de commande, voici 5 chiffres très concrets à son sujet à prendre en considération — et des rivaux à garder en tête à chaque étape.
En réalité, Kia introduit non seulement une nouvelle configuration intérieure à 7 places pour son PV5 Passenger, mais également une version L1H1 pour le PV5 Cargo.
Quels sont les meilleurs SUV électriques capables d’embarquer jusqu’à 6 passagers actuellement commercialisés en Europe ? La réponse ci-dessous !
Le SUV électrique sud-coréen peut-il réellement parcourir jusqu’à 530 km entre deux charges ? La réponse au volant de sa variante la plus endurante, ou presque.
Comme on le pressentait, Le Niro et XCeed seront tous les deux remplacés par le nouveau SUV Seltos dans le catalogue de Kia en Belgique.